ГБО В РАССРОЧКУ (0)

Новости

Победа "Арсенала" над МИРом!

Добавлено: 2017-05-09 19:21:11 | Коментариев: (0)

К отчетной игре «Арсенал-Киевщина» подходил в хорошем настроении. Техническая победа над снявшимся «Кристаллом» позволила подопечным Ущаповского поднятся на 15-тую строчку. Плюс ко всему в последних играх «лучники» демонстрируют уверенную игру и настоящий характер.

Игра против горностаевцев началась довольно таки мирно. Гости подолгу разыгрывали мяч, но ни чего опасного перед воротами Шкарбана создать не могли. Первую же опасную атаку, хозяева создали на 21-й минуте. Горбаченко прострелил на набегавшего в штрафную Бреуса. Денис не успел пробить, но продолжил атаку, зряче откинув под удар Авдаляну. Тамаз бил на исполнение, но мяч издевательски прокатился рядом со штангой. Спустя несколько минут Пилиповец дальним ударом проверил вратаря гостей. Еще один убойный момент был у Бреуса. Но удар у Дениса не получился и мяч стал легкой добычей вратаря гостей. Сценарий первого тайма был полностью за хозяевами. Но стоило арбитру добавить минуту дополнительного времени, как гости создали свой первый и весьма опасный момент. Шкарбан вытянувшись в струнку отразил дальний удар нападающего горностаевцев. Гости разыграли угловой, но «Арсенал» перехватив мяч, не успел провести контратаку. Прозвучал свисток арбитра об окончании первого тайма.

Вторая половина игры началась с неожиданно пропущенного мяча белоцерковчанами. Гости заработали угловой и в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Цурупин. Счет стал 0:1. К чести «арсов» они не поникли и не расклеились. Уже спустя три минуты активного Бреуса не по правилам остановили в штрафной площади гостей и арбитр матча, Анастасия Романюк, уверенно показала на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Владимр Тименко. Хозяева продолжали наседать и снова добились своего. Горностаевцы неудачно разыграли угловой. Защитник «Арсенала» выбил мяч на одинокого Авдаляна. Тамаз набрал скорость и протянул кожаного до штрафной гостей, где отдал мяч на набегающего Бреуса. Денис на скорости сумел пробить мимо вратаря, выведя «лучников»вперед 2:1.

Пропущенный мяч несколько ошеломил гостей. Тут же последовала замена не очень активного Шваба на Кулиша. «Аграрии» постепенно прибрали инициативу к своим рукам пытаясь найти ключи к воротам хозяев. Но «Арсенал-Киевщина», как и в матчах против «Кремня» и «Жемчужины», продемонстрировал прагматичную и осмысленную игру в обороне. При этом сумев выжать из очередной контратаки голевой момент. Свежий Ващенко поборолся за мяч на правом фланге. Тот отскочил к Авдаляну и Тамаз смело войдя в штрафную гостей сумел отдать передачу на Гуральского. Данил первым касанием подработал мяч, а вторым вколотил его под перекладину. Игра была сделана 3:1.

«Арсенал-Киевщина» продолжил свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет 3 матча. Следующую свою игру команда проведет в гостях против прямого конкурента ФК «Подолье» из Хмельницкого. Верим в команду! Вперед, «Арсенал»!

ПФК «Арсенал-Киевщина» (Белая Церковь ФК «Мир» (с. Горностаевка) – 3:1