НАБОР В СЕКЦИЮ
33-22-52

Главная

Ассоциация традиционного Каратэ - До г. Белая Церковь была создана в 1994 году и является основой Киевского Областного Представительства Федерации Фунакоши Шотокан Каратэ Украины.

Президент ассоциации традиционного каратэ-до - Брунько Владимир Иванович - заслуженный тренер Украины, инструктор международного класса, Мастер Спорта Украины, обладатель черного пояса (5Дан), судья международной категории, старший тренер сборной Украины, высшая категория.

В 2007 году на Чемпионате Мира по Шотокан каратэ в Англии награжден иероглифом - "Мастерство";

В 2008, 2009, 2010, 2011 годах получил звание - "Лучший тренер года".

Закончил Полтавское Высшее командное училище Связи, курсы Госкомспорта СССР по специальности тренер каратэ, прошел подготовку во Львовском институте физической культуры в 2004 году.

Учителя, у которых учился и был на многочисленных семинарах:

• Миро Кукач (в 1990 году, 5 Дан, каратэ фулконтакт);
  • Марио Хигаона (Окинава Годзю-рю);
  • Иллия Йорга (основатель стиля Фудокан каратэ-до);
  • Хидетака Нишияма (президент ITKF);
  • Хироши Шираи (технический директор ITKF);
  • Кеннет Фунакоши (президент международной организации Фунакоши Шотокан Каратэ, внук основателя каратэ Гичина Фунакоши).

По итогам 2007 года Киевское областное представительство ФФШКУ заняло- II место в Украине;

По итогам 2008 года - I место в Украине.

В 2007 году на IX Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ-До в городе Кроули (Великобритания), шесть воспитанников Брунько В.И. - Чижов Алексей, Мкртчян Сурен, Мкртчян Давид, Владимир Гирко, Дудкевич Андрей, Бульда Владислав, стали Чемпионами Мира, завоевав 14 медалей, из них - 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

В 2008 году в городе Джесоло (Италия), на X Чемпионате Мира 7 спортсменов: Чижов Алексей, Федоренко Руслан, Гирко Владимир, Шуляченко Богдан, Ковтуненко Дарина, Григор Владислав, Бульда Владислав, стали Чемпионами Мира. Они завоевали 32 медали и все стали призерами Чемпионата Мира, а сборная Украины заняла общекомандное II место.

В 2010 году XII Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ-До в городе Кавары (Польша), 14 спортсменов стали Чемпионами Мира: Казадаев Владислав, Бульда Владислав, Сироус Руслан, Бурик Дмитрий, Лентюгов Даниил, Новохацкий Иллья и Богдан, Карай Амар, Васильев Юрий, Григор Владислав, Мкртчян Давид, Ковтуненко Дарина, Резчик Эдуард, Венгер Ернест, Казарян Артур. Команда Белой Церкви завоевала 39 медалей и 20 спортсменов стали призерами Чемпионата Мира. Сборная Украины заняла II-е общекомандное место.

В течение всего периода команда каратэ ассоциации - один из лидеров

Чемпионатов и Кубков Украины различных версий каратэ, в составе сборной Украины приносит нашей стране призовые места на Международных турнирах.

2008 год- Чемпионат Мира в Италии - II-е командное место;

2010 год- Чемпионат Мира в Польше -II-е командное место среди более 35-ти соревнующихся стран.

В команде - четыре Мастера Спорта Украины, семнадцать - кандидаты в Мастера Спорта Украины, двадцать пять - многократные чемпионы Мира и Европы.

Ученики систематически принимают участие в семинарах, которые проводит шихан Кеннет Фунакоши, прямой потомок основателя Каратэ-До - Гитина Фунакоши, создатель и главный инструктор FSKA, и аттестуются на мастерские степени (Даны).

В октябре 2007 года на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ -До (версия FSKA) в Англии (город Кроули), 6 спортсменов нашей команды завоевали 14 медалей, из которых 9-золотых, 3-серебряных и 2 бронзовых. Все они стали Чемпионами Мира.

Это - Алексей Чижов, Сурен Мкртчян. Давид Мкртчян, Владимир Гирко, Владислав Бульда, Андрей Дудкевич.

В октябре 2008 года на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ-До в Италии (город Джесоло), 15 спортсменов г. Белая Церковь завоевали 32 медали , 7 человек стали Чемпионами Мира. Сборная Украины на этом Чемпионате Мира заняла второе командное место.

Чемпионами Мира стали: Алексей Чижов, Руслан Федоренко, Владимир Гирко, Владислав Григор, Богдан Шуляченко, Дарина Ковтуненко, Владислав Бульда.

В сентябре 2010года на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ - До в Польше (город Кавары), наша команда завоевали 20- золотых, 10 -серебряных, 9 - бронзовых медалей. 14 спортсменов стали Чемпионами Мира.

Сборная Украины заняла второе место среди 35-ти соревнующихся команд.

Мы гордимся спортсменами, многие из которых являются многократными чемпионами и призерами Чемпионатов Мира, Европы, Украины!

На сегодняшний день:

Алексей Чижов - Мастер спорта Украины, черный пояс (3 Дан), двукратный Чемпион Мира, Чемпион Европы, инструктор Каратэ-До, студент Киевского Института Физкультуры;

Ковтуненко Дарина - Мастер спорта Украины, черный пояс, трехкратная Чемпионка Мира, Чемпионка Европы, многократная Чемпионка Украины, студентка.

Мкртчян Сурен - кандидат в Мастера спорта, черный пояс (1 Дан), многократный Чемпион Украины, Чемпион Мира, студент.

Мкртчян Давид - кандидат в Мастера Спорта, черный пояс (1 Дан), двукратный Чемпион Мира, студент.

Бульда Владислав - кандидат в Мастера Спорта, черный пояс (1 Дан), трехкратный Чемпион Мира, Чемпион Европы, многократный Чемпион Украины, учащийся Белоцерковской гимназии, занял 2-е место на Всеукраинском конкурсе "Диво - дитина" 2010г.

Федоренко Руслан, Шуляченко Богдан, Гирко Владимир, Григор Владислав, Казадаев Владислав, Прищепа Алексей, Казарян Артур, Венгер Эрнест, Новохацкие Богдан и Илья, Карай Амар, Лентюгов Даниил, Бурик Дима, Сероус Руслан, Резчик Эдуард, Васильев Юра - все эти ребята гордость нашей команды, они являются членами сборной команды Украины FSKA. На протяжении нескольких лет Украина прочно удерживает почетное второе место на Чемпионатах Мира.